NACIONAL

AUTÁRQUICAS: TODOS OS ELEITOS

Consulte a lista dos 308 presidentes de câmara eleitos, por distrito, nas autárquicas de domingo, 1 de outubro, segundo os dados da Direção Geral da Administração Interna (DGAI).

 

Aveiro:

Águeda – Jorge Henrique Fernandes de Almeida (JUNTOS)

Albergaria-a-Velha – António Augusto Amaral Loureiro e Santos (CDS-PP)

Anadia – Maria Teresa Belém Correia Cardoso (Movimento Independente Anadia Primeiro)

Arouca – Margarida Maria de Sousa Correia Belém (PS)

Aveiro – José Agostinho Ribau Esteves (PPD/PSD – CDS-PP – PPM)

Castelo de Paiva – Gonçalo Fernando da Rocha de Jesus (PS)

Espinho – Joaquim José Pinto Moreira (PPD/PSD)

Estarreja – Diamantino Sabina (PPD/PSD – CDS-PP)

Santa Maria da Feira – Emídio Ferreira dos Santos Sousa (PPD/PSD)

Ílhavo – Fernando Fidalgo Caçoilo (PSD)

Mealhada – Rui Manuel Leal Marqueiro (PS)

Murtosa – Joaquim Manuel dos Santos Baptista (PPD/PSD)

Oliveira de Azeméis – Joaquim Jorge Ferreira (PS)

Oliveira do Bairro – Duarte dos Santos Almeida Novo (CDS-PP)

Ovar – Salvador Malheiro Ferreira da Silva (PPD/PSD)

São João da Madeira – Jorge Manuel Rodrigues Vultos Sequeira (PS)

Sever do Vouga – António José Martins Coutinho (PS)

Vagos – Silvério Rodrigues Regalado (PPD/PSD)

Vale de Cambra – José Alberto Freitas Soares Pinheiro e Silva (CDS-PP)

 

Beja:

Aljustrel – Nelson Domingos Brito (PS)

Almodôvar – António Manuel Ascensão Mestre Bota (PS)

Alvito – António João Feio Valério (PCP – PEV)

Barrancos – João António Serranito Nunes (PS)

Beja – Paulo Jorge Lúcio Arsénio (PS)

Castro Verde – António José Rosa de Brito (PS)

Cuba – João Manuel Casaca Português (PCP – PEV)

Ferreira do Alentejo – Luís António Pita Ameixa (PS)

Mértola – Jorge Paulo Colaço Rosa (PS)

Moura – Álvaro José Pato Azedo Alegria (PS)

Odemira – José Alberto Candeias Guerreiro (PS)

Ourique – Marcelo David Coelho Guerreiro (PS)

Serpa – Tomé Alexandre Martins Pires (PCP-PEV)

Vidigueira – Rui Manuel Serrano Raposo (PCP – PEV)

 

Braga:

Amares – Manuel da Rocha Moreira (PSD/CDS-PP)

Barcelos – Miguel Jorge da Costa Gomes (PS)

Braga – Ricardo Bruno Antunes Machado Rio (PPD/PSD – CDS-PP – PPM)

Cabeceiras de Basto – Francisco Luís Teixeira Alves (PS)

Celorico de Basto – Joaquim Monteiro da Mota e Silva (PPD/PSD)

Esposende – António Benjamim da Costa Pereira (PPD/PSD)

Fafe – Raul Jorge Fernandes da Cunha (PS)

Guimarães – Domingos Bragança Salgado (PS)

Póvoa de Lanhoso – Avelino Adriano Gaspar da Silva (PPD/PSD)

Terras de Bouro – Manuel João Sampaio Tibo (PPD/PSD)

Vieira do Minho – António Cardoso Barbosa (PPD/PSD – CDS-PP)

Vila Nova de Famalicão – Paulo Alexandre Matos Cunha (PPD/PSD – CDS-PP)

Vila Verde – António Fernando Nogueira Cerqueira Vilela (PPD/PSD)

Vizela – Vítor Hugo Machado da Costa Salgado de Abreu (Vizela Sempre)

 

Bragança:

Alfândega da Fé – Berta Ferreira Milheiro Nunes (PS)

Bragança – Hernâni Dinis Venâncio Dias (PPD/PSD)

Carrazeda de Ansiães – João Manuel dos Santos Lopes Gonçalves (PPD/PSD)

Freixo de Espada à Cinta – Maria do Céu Quintas (PPD/PSD)

Macedo de Cavaleiros – Benjamim do Nascimento Pereira Rodrigues (PS)

Miranda do Douro – Artur Manuel Rodrigues Nunes (PS)

Mirandela – Júlia Maria de Almeida Lima e Sequeira Rodrigues (PS)

Mogadouro – Francisco José Mateus Albuquerque Guimarães (PS)

Torre de Moncorvo – Nuno Jorge Rodrigues Gonçalves (PPD/PSD – CDS-PP)

Vila Flor – Fernando Francisco Teixeira de Barros (PS)

Vimioso – António Jorge Fidalgo Martins (PPD/PSD)

Vinhais – Luís dos Santos Fernandes (PS)

 

Castelo Branco:

Belmonte – António Dias Rocha (PS)

Castelo Branco – Luís Manuel dos Santos Correia (PS)

Covilhã – Vítor Manuel Pinheiro Pereira (PS)

Fundão – Paulo Alexandre Bernardo Fernandes (PPD/PSD)

Idanha-a-Nova – Armindo Moreira da Palma Jacinto (PS)

Oleiros – Fernando Marques Jorge (PPD/PSD)

Penamacor – António Luís Beites Soares (PS)

Proença-a-Nova – João Manuel Ventura Grilo de Melo Lobo (PS)

Sertã – José Farinha Nunes (PPD/PSD)

Vila de Rei – Ricardo Jorge Martins Aires (PPD/PSD)

Vila Velha de Ródão – Luís Miguel Ferro Pereira (PS)

 

Coimbra:

Arganil – Luís Paulo Carreira Fonseca da Costa (PPD/PSD)

Cantanhede – Maria Helena Rosa de Teodósio e Cruz Gomes de Oliveira (PPD/PSD)

Coimbra – Manuel Augusto Soares Machado (PS)

Condeixa-a-Nova – Nuno Miguel Martins Rondão Moita da Costa (PS)

Figueira da Foz – João Albino Rainho Ataíde das Neves (PS)

Góis – Maria de Lurdes de Oliveira Castanheira (PS)

Lousã – Luís Miguel Correia Antunes (PS)

Mira – Raul José Rei Soares de Almeida (PPD/PSD)

Miranda do Corvo – António Miguel Costa Baptista (PS)

Montemor-o-Velho – Emílio Torrão (PS)

Oliveira do Hospital – José Carlos Alexandrino Mendes (PS)

Pampilhosa da Serra – José Alberto Pacheco Brito Dias (PPD/PSD)

Penacova – Humberto José Batista Oliveira (PS)

Penela – Luís Filipe da Silva Lourenço Matias (PPD/PSD)

Soure – Mário Jorge da Costa Rodrigues Nunes (PS)

Tábua – Mário Almeida Loureiro (PS)

Vila Nova de Poiares – João Miguel Sousa Henriques (PS)

 

Évora:

Alandroal – João Maria Aranha Grilo (PS)

Arraiolos – Sílvia Cristina Tirapicos Pinto (PCP – PEV)

Borba – António Anselmo (Movimento Unidos por Borba)

Estremoz – Luís Filipe Pereira Mourinha (MiETZ – Movimento Independente por Estremoz)

Évora – Carlos Manuel Rodrigues Pinto de Sá (PCP – PEV)

Montemor-o-Novo – Hortênsia dos Anjos Chegado Menino (PCP – PEV)

Mora – Luís Simão Duarte de Matos (PCP-PEV)

Mourão – Maria Clara Pimenta Pinto Martins Safara (PS)

Portel – José Manuel Clemente Grilo (PS)

Redondo – António José Rega Matos Recto (MICRE – Movimento Independente do Concelho de Redondo.)

Reguengos de Monsaraz – José Gabriel Paixão Calixto (PS)

Vendas Novas – Luís Carlos Piteira Dias – (PS)

Viana do Alentejo – Bernardino António Bengalinha Pinto (PS)

Vila Viçosa – Manuel João Fontainhas Condenado (PCP – PEV)

 

Faro:

Albufeira – Carlos Eduardo Silva e Sousa (PPD/PSD)

Alcoutim – Osvaldo dos Santos Gonçalves (PS)

Aljezur – José Manuel Velhinho Amarelinho (PS)

Castro Marim – Francisco Augusto Caimoto Amaral (PPD/PSD)

Faro – Rogério Conceição Bacalhau Coelho (PPD/PSD – CDS-PP – MPT – PPM)

Lagoa – Francisco José Malveiro Martins (PS)

Lagos – Maria Joaquina Baptista Quintans de Matos (PS)

Loulé – Vítor Manuel Gonçalves Aleixo (PS)

Monchique – Rui Miguel da Silva André (PSD)

Olhão – António Pina (PS)

Portimão – Isilda Maria Prazeres dos Santos Varges Gomes (PS)

São Brás de Alportel – Vítor Manuel Martins Guerreiro (PS)

Silves – Rosa Cristina Gonçalves da Palma (PCP-PEV)

Tavira – Jorge Manuel do Nascimento Botelho (PS)

Vila do Bispo – Adelino Augusto da Rocha Soares (PS)

Vila Real de Santo António – Maria da Conceição Cipriano Cabrita (PSD)

 

Guarda:

Aguiar da Beira – Joaquim António Marques Bonifácio (Movimento Unidos Pela Nossa Terra)

Almeida – António José Monteiro Machado (PPD/PSD)

Celorico da Beira – Carlos Manuel da Fonseca Ascensão (PPD/PSD)

Figueira de Castelo Rodrigo – Paulo José Gomes Langrouva (PS)

Fornos de Algodres – António Manuel Pina Fonseca (PS)

Gouveia – Luís Tadeu Marques (PPD/PSD – CDS-PP)

Guarda – Álvaro dos Santos Amaro (PPD/PSD – CDS-PP)

Manteigas – Esmeraldo Saraiva Neto Carvalhinho (PS)

Meda – Anselmo Antunes de Sousa (PS)

Pinhel – Rui Manuel Saraiva Ventura (PPD/PSD)

Sabugal – António dos Santos Robalo (PPD/PSD)

Seia – Carlos Filipe Camelo Miranda de Figueiredo (PS)

Trancoso – Amílcar José Nunes Salvador (PS)

Vila Nova de Foz Côa – Gustavo de Sousa Duarte (PPD-PSD)

 

Leiria:

Alcobaça – Paulo Jorge Marques Inácio (PPD/PSD)

Alvaiázere – Célia Margarida Gomes Marques (PPD/PSD)

Ansião – António José Vicente Domingues (PS)

Batalha – Paulo Jorge Frazão Batista dos Santos (PPD/PSD)

Bombarral – Ricardo Manuel da Silva Fernandes (PS)

Caldas da Rainha – Fernando Manuel Tinta Ferreira (PPD/PSD)

Castanheira de Pêra – Alda Maria das Neves Delgado Correia de Carvalho (PPD/PSD)

Figueiró dos Vinhos – Jorge Manuel Fernandes de Abreu (PS)

Leiria – Raul Miguel de Castro (PS)

Marinha Grande – Cidália Maria de Oliveira Rosa Ferreira (PS)

Nazaré – Walter Manuel Cavaleiro Chicharro (PS)

Óbidos – Humberto da Silva Marques (PPD/PSD)

Pedrógão Grande – Valdemar Gomes Fernandes Alves (PS)

Peniche – Henrique Bertino Batista Antunes (GCEPP – Grupo de Cidadãos Eleitores por Peniche)

Pombal – Luís Diogo de Paiva Morão Alves Mateus (PPD/PSD)

Porto de Mós – José Jorge Couto Vala (PPD/PSD)

 

Lisboa:

Alenquer – Pedro Miguel Ferreira Folgado (PS)

Arruda dos Vinhos – André Filipe dos Santos Matos Rijo (PS)

Azambuja – Luís Manuel Abreu de Sousa (PS)

Cadaval – José Bernardo Nunes (PPD/PSD)

Cascais – Carlos Manuel Lavrador de Jesus Carreiras (PPD/PSD – CDS-PP)

Lisboa – Fernando Medina (PS)

Loures – Bernardino José Torrão Soares (PCP – PEV)

Lourinhã – João Duarte Anastácio de Carvalho (PS)

Mafra – Hélder António Guerra de Sousa Silva (PPD/PSD)

Oeiras – Isaltino Afonso Morais (Inovar Oeiras de Volta)

Sintra – Basílio Horta (PS)

Sobral de Monte Agraço – José Alberto Quintino (PCP – PEV)

Torres Vedras – Carlos Manuel Antunes Bernardes (PS)

Vila Franca de Xira – Alberto Simões Maia Mesquita (PS)

Amadora – Carla Maria Nunes Tavares – (PS)

Odivelas – Hugo Manuel dos Santos Martins (PS)

 

Portalegre:

Alter do Chão – Francisco António Martins dos Reis (PS)

Arronches – Fermelinda de Jesus Pombo Carvalho (PPD/PSD)

Avis – Nuno Paulo Augusto da Silva (PCP – PEV)

Campo Maior – Ricardo Miguel Furtado Pinheiro (PS)

Castelo de Vide – António Manuel das Neves Nobre Pita (PPD/PSD)

Crato – Joaquim Bernardo dos Santos Diogo (PS)

Elvas – Nuno Miguel Fernandes Mocinha (PS)

Fronteira – Rogério David Sádio da Silva (PPD/PSD)

Gavião – José Fernando da Silva Pio (PS)

Marvão – Luís António Abelho Sobreira Vitorino (PPD/PSD)

Monforte – Gonçalo Nuno Ribeiro Brandão Amanso Lagem (PCP – PEV)

Nisa – Maria Idalina Alves Trindade (PS)

Ponte de Sor – Hugo Luís Pereira Hilário (PS)

Portalegre – Maria Adelaide Franco Lebreiro de Aguiar Marques Teixeira (CLIP – Candidatura Livre Independente por Portalegre)

Sousel – Manuel Joaquim Silva Valério (PS)

 

Porto:

Amarante – José Luís Gaspar Jorge (PPD/PSD – CDS-PP)

Baião – Joaquim Paulo de Sousa Pereira (PS)

Felgueiras – Nuno Alexandre Martins da Fonseca (Livre/PS)

Gondomar – Marco André dos Santos Martins Lopes (PS)

Lousada – Pedro Daniel Machado Gomes (PS)

Maia – António Domingos da Silva Tiago (PPD/PSD – CDS-PP)

Marco de Canaveses – Cristina Lasalete Cardoso Vieira (PS)

Matosinhos – Luísa Maria Neves Salgueiro (PS)

Paços de Ferreira – Humberto Fernando Leão Pacheco de Brito (PS)

Paredes – José Alexandre da Silva Almeida (PS)

Penafiel – Antonino Aurélio Vieira de Sousa (PPD/PSD – CDS-PP)

Porto – Rui de Carvalho de Araújo Moreira (O Nosso Partido é o Porto)

Póvoa de Varzim – Aires Henrique do Couto Pereira (PPD/PSD)

Santo Tirso – Joaquim Barbosa Ferreira Couto (PS)

Valongo – José Manuel Pereira Ribeiro (PS)

Vila do Conde – Maria Elisa de Carvalho Ferraz (NAU – Nós Avançados Unidos)

Vila Nova de Gaia – Eduardo Vítor Rodrigues (PS)

Trofa – Sérgio Humberto Pereira da Silva (PPD/PSD – CDS-PP)

 

Santarém:

Abrantes – Maria do Céu Oliveira Antunes Albuquerque (PS)

Alcanena – Fernanda Maria Pereira Asseiceira (PS)

Almeirim – Pedro Miguel César Ribeiro (PS)

Alpiarça – Mário Fernando Atracado Pereira (PCP – PEV)

Benavente – Carlos António Pinto Coutinho (PCP – PEV)

Cartaxo – Pedro Miguel Magalhães Ribeiro (PS)

Chamusca – Paulo Jorge Mira Lucas Cegonho Queimado (PS)

Constância – Sérgio Miguel Santos Pereira de Oliveira (PS)

Coruche – Francisco Silvestre de Oliveira (PS)

Entroncamento – Jorge Manuel Alves de Faria (PS)

Ferreira do Zêzere – Jacinto Manuel Lopes Cristas Flores (PPD/PSD)

Golegã – José Tavares Veiga Silva Maltez (PS)

Mação – Vasco António Mendonça Sequeira Estrela (PPD/PSD)

Rio Maior – Isaura Maria Elias Crisóstomo Bernardino Morais (PPD/PSD – CDS-PP)

Salvaterra de Magos – Hélder Manuel Ramalho de Sousa Esménio (PS)

Santarém – Ricardo Gonçalves Ribeiro Gonçalves (PPD/PSD)

Sardoal – António Miguel Cabedal Borges (PPD/PSD)

Tomar – Anabela Gaspar de Freitas (PS)

Torres Novas – Pedro Paulo Ramos Ferreira (PS)

Vila Nova da Barquinha – Fernando Manuel dos Santos Freire (PS)

Ourém – Luís Miguel Marques Grossinho Coutinho Albuquerque (PPD/PSD – CDS-PP)

 

Setúbal:

Alcácer do Sal – Vítor Manuel Chaves de Caro Proença (PCP – PEV)

Alcochete – Fernando Manuel Gonçalves Pina Pinto (PS)

Almada – Inês de Saint-Maurice Esteves de Medeiros Victorino de Almeida (PS)

Barreiro – Frederico Alexandre Aljustrel da Costa Rosa (PS)

Grândola – António Figueira Mendes (PCP – PEV)

Moita – Rui Manuel Marques Garcia (PCP – PEV)

Montijo – Nuno Canta (PS)

Palmela – Álvaro Manuel Balseiro Amaro (PCP – PEV)

Santiago do Cacém – Álvaro dos Santos Beijinha (PCP – PEV)

Seixal – Joaquim Cesário Cardador dos Santos (PCP – PEV)

Sesimbra – Francisco Manuel Firmino de Jesus (PCP – PEV)

Setúbal – Maria das Dores Marques Banheiro Meira (PCP – PEV)

Sines – Nuno José Gonçalves Mascarenhas (PS)

 

Viana do Castelo:

Arcos de Valdevez – João Manuel do Amaral Esteves (PPD/PSD)

Caminha – Luís Miguel da Silva Mendonça Alves (PS)

Melgaço – Manuel Batista Calçada Pombal (PS)

Monção – António José Fernandes Barbosa (PPD/PSD)

Paredes de Coura – Vítor Paulo Gomes Pereira (PS)

Ponte da Barca – Augusto Manuel dos Reis Marinho (PPD/PSD)

Ponte de Lima – Victor Manuel Alves Mendes (CDS-PP)

Valença – Jorge Manuel Salgueiro Mendes (PPD/PSD)

Viana do Castelo – José Maria da Cunha Costa (PS)

Vila Nova de Cerveira – João Fernando Brito Nogueira (PenCe – Pensar Cerveira)

 

Vila Real:

Alijó – José Rodrigues Paredes (PPD/PSD)

Boticas – Fernando Eirão Queiroga (PPD/PSD)

Chaves – Nuno Vaz Ribeiro (PS)

Mesão Frio – Alberto Monteiro Pereira (PS)

Mondim de Basto – Humberto da Costa Cerqueira (PS)

Montalegre – Manuel Orlando Fernandes Alves (PS)

Murça – Mário Artur Correia Lopes (PPD/PSD)

Peso da Régua – José Manuel Gonçalves (PPD/PSD)

Ribeira de Pena – João Noronha de Carvalho (PS)

Sabrosa – Domingos Manuel Alves Carvas (PS)

Santa Marta de Penaguião – Luís Reguengo Machado (PS)

Valpaços – Amílcar Rodrigues Alves Castro de Almeida (PPD/PSD)

Vila Pouca de Aguiar – António Alberto Pires Aguiar Machado (PPD/PSD)

Vila Real – Rui Santos (PS)

 

Viseu:

Armamar – João Paulo Soares Carvalho Pereira da Fonseca (PPD/PSD)

Carregal do Sal – Rogério Mota Abrantes (PS)

Castro Daire – Paulo Martins de Almeida (PPD/PSD – CDS-PP)

Cinfães – Armando da Silva Mourisco (PS)

Lamego – Ângelo Manuel Mendes Moura (PS)

Mangualde – João Nuno Ferreira Gonçalves de Azevedo (PS)

Moimenta da Beira – José Eduardo Lopes Ferreira (PS)

Mortágua – José Júlio Henriques Norte (PPD/PSD)

Nelas – Borges da Silva (PS)

Oliveira de Frades – Paulo Manuel Robalo da Silva Ferreira (Nós, Cidadãos!)

Penalva do Castelo – Francisco Lopes de Carvalho (PS)

Penedono – António Carlos Saraiva Esteves de Carvalho (PPD/PSD)

Resende – Manuel Joaquim Garcez Trindade (PS)

Santa Comba Dão – Leonel José Antunes Gouveia (PS)

São João da Pesqueira – Manuel António Natário Cordeiro (PNT)

São Pedro do Sul – Vítor Manuel de Almeida Figueiredo (PS)

Sátão – Paulo Manuel Lopes dos Santos (PPD/PSD)

Sernancelhe – Carlos Silva Santiago (PPD/PSD)

Tabuaço – Carlos André Teles Paulo de Carvalho (PPD/PSD – CDS-PP)

Tarouca – Valdemar de Carvalho Pereira (PPD/PSD)

Tondela – José António Gomes de Jesus (PPD/PSD)

Vila Nova de Paiva – José Morgado Ribeiro (PS)

Viseu – António Joaquim Almeida Henriques (PPD/PSD)

Vouzela – Rui Miguel Ladeira Pereira (PPD/PSD)

 

Madeira:

Calheta – Carlos Manuel Figueira de Ornelas Teles (PPD/PSD)

Câmara de Lobos – Pedro Emanuel Abreu Coelho (PPD/PSD)

Funchal – Paulo Alexandre Nascimento Cafôfo (PS-BE-JPP-PDR-NC)

Machico – Ricardo Miguel Nunes Franco (PS)

Ponta do Sol – Célia Maria da Silva Pecegueiro (PS)

Porto Moniz – João Emanuel Silva Câmara (PS)

Ribeira Brava – Ricardo António Nascimento (Ribeira Brava Primeiro)

Santa Cruz – Filipe Martiniano Martins de Sousa (JPP – Juntos Pelo Povo)

Santana – Teófilo Alírio Reis Cunha (CDS-PP)

São Vicente – José António Gonçalves Garcês (UPSV – Unidos Por S. Vicente)

Porto Santo – José Idalino de Vasconcelos (PPD/PSD)

 

Açores:

Vila do Porto – Carlos Henrique Lopes Rodrigues (PPD/PSD)

Lagoa – Cristina de Fátima Silva Calisto (PS)

Nordeste – António Miguel Borges Soares (PPD/PSD)

Ponta Delgada – José Manuel Cabral Dias Bolieiro (PPD/PSD)

Povoação – Pedro Nuno de Sousa Melo (PS)

Ribeira Grande – Alexandre Branco Gaudêncio (PPD/PSD)

Vila Franca do Campo – Ricardo Manuel de Amaral Rodrigues (PS)

Angra do Heroísmo – José Gabriel do Álamo de Meneses (PS)

Vila da Praia da Vitória – Tibério Manuel Faria Dinis (PS)

Santa Cruz da Graciosa – Manuel Avelar Cunha Santos (PS)

Calheta – Décio Natálio Almada Pereira (Renascer Calheta)

Velas – Luís Virgílio de Sousa da Silveira (CDS-PP)

Lajes do Pico – Roberto Manuel Medeiros da Silva (PS)

Madalena – José António Marcos Soares (PPD/PSD)

São Roque do Pico – Mark Anthony Silveira (PS)

Horta – José Leonardo Goulart Silva (PS)

Lajes das Flores – Luís Carlos Martins Maciel (PS)

Santa Cruz das Flores – José Carlos Pimentel Mendes (PS)

Corvo – José Manuel Alves da Silva (PS)

VEJA AINDA:

ALFÂNDEGA DA FÉ: NÃO HÁ REGISTO DE NOVOS CASOS COVID-19 NAS ESCOLAS

Lusa

VILA VIÇOSA: 14 INFETADOS COM COVID-19 NOS SERVIÇOS DA MISERICÓRDIA

Lusa

AVEIRO: 13 ANOS DE PRISÃO PARA HOMEM QUE MATOU A MÃE

Lusa

AÇORES: SITUAÇÃO DE CALAMIDADE PROLONGADA ATÉ 23 DE OUTUBRO

Lusa

MONTIJO: INCÊNDIO NUMA EMPRESA CAUSA DOIS FERIDOS

Lusa

ALVAIÁZERE: SETE UTENTES E DOIS FUNCIONÁRIOS DE LAR INFETADOS COM COVID-19

Vítor Fernandes